Технический Паспорт

от 2990 руб.

Полный прайс на все услуги Кадастрового Центра можно скачать здесь

Комментарии
Добавить комментарий
Павел
Павел
На основании какого закона вы выполняете подготовку технического паспорта? Этот вид работ может выполнять только БТИ аккредитованное до 2010г.
комментировать
Ренат Фаридович
Ренат Фаридович
Павел, здравствуйте! Спасибо за ваш вопрос.
В ответ на Ваше обращение, в соответствии с разъяснениями Минэкономразвития России в письме №Д23и-449 от 22.02.2013 сообщаем следующее:
С 1 января 2013 года на всей территории Российской Федерации осуществляется государственный кадастровый учет зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и положения нормативных правовых актов в сфере осуществления государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства с указанной даты не применяются (часть 8 статьи 47 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", далее - Закон о кадастре).

Таким образом, с 1 января 2013 года положения постановлений Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2000 года N 921 "О государственном техническом учете и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов капитального строительства" (далее - Постановление N 921), от 10 сентября 2004 года N 477 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства" (далее - Постановление N 477), приказа Минэкономразвития России от 5 апреля 2005 года N 70 "Об утверждении Положения об аккредитации Росреестром организаций технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства", далее - Приказ) не применяются и утратили силу, аккредитация организаций технической инвентаризации объектов капитального строительства не осуществляется.

В соответствии с положениями части 3 статьи 44 Закона о кадастре кадастровые инженеры осуществляют в установленном Законом о кадастре порядке кадастровую деятельность в отношении зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства с 1 января 2013 года. При этом с 1 января 2013 года и до 1 января 2014 года эту кадастровую деятельность наряду с кадастровыми инженерами вправе осуществлять организации по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации, которые 31 декабря 2012 года имели право осуществлять государственный технический учет и (или) техническую инвентаризацию данных объектов недвижимости.